Regione Veneto

Spesa e servizi di ristorazione a domicilio per persone sole, anziane o in difficoltà - Emergenza Coronavirus - agg. 07/05

Pubblicata il 08/05/2020

Se sei una persona sola, anziana e in difficoltà, puoi contattare i seguenti esercizi commerciali per farti portare la spesa a domicilio
 
BARBISANO
PANIFICIO FURLAN Tel. 0438840023
   
ALIMENTARI LE PRIMIZIE Tel. 3343031516 / 3429222249
   
   
PIEVE DI SOLIGO
PANIFICIO MENEGALDO Tel. 0438840105
   
PESCHERIA SARTOR Tel. 3207997392
   
COLLODET SPECIALITA' ALIMENTARI  Tel. 043883351
   
ORTOFRUTTICOLA LA NOGHERA Tel. 3393685450
   
ORTOFRUTTICOLA LA FRUTTERA Tel. 3519120119
   
ANTICA MACELLERIA di Sossai Andrea Tel. 043882104
   
AZ. AGRICOLA STELLA GIAMPIETRO
solo pane fatto in casa
Tel. 3683186710
   
ORTOFLORICOLTURA MANUELA Tel. 043883349
   
   
ALIMENTI PER ANIMALI D’AFFEZIONE  
AGRIZOOFLORA s.n.c di Giuliano e Maurizio Stella Tel. 043883410
   
TOFFOLON ANGELO Tel. 043882168
   
   
SOLIGHETTO
SUPERMERCATO CRAI DAL PIVA RENATO Tel. 043883691
   
ALIMENTARI RONFINI Tel. 043882149
   
PANIFICIO MARCELLIN Tel. 3404716759 / 3450304413
   
   
RISTORANTI E PIZZERIE (consegna a domicilio)  
AL MARKANTO DI PEZZUTTO MARCO & C. SAS
pizzeria, ristorante sia a pranzo che a cena
spiedo solo domenica a pranzo su ordinazione
Tel. 043882182
   
PIZZERIA AGLI ANGELI
pizzeria e ristorante solo a cena
Tel. 3891721601
   
PIZZERIA AL GALLO
pizzeria solo a cena
Tel. 043882046
   
GALIVM GASTALDIA
ristorante solo a cena
Tel. 0438980103
   
PIZZERIA LA TERRAZZA
pizzeria solo a cena
Tel. 0438980310
   
PIZZERIA SOLIS
pizzeria sia a pranzo che a cena
Tel. 0438840740
   
PIZZERIA TRAMONTI
pizzeria solo a cena
Tel. 0438980466
   
PIZZERIA DA SALVO
pizzeria solo a cena
Tel. 0438980135
   
GASTRONOMIA PUNTO G
piatti vari già cotti
Tel. 3384970464
   
RISTORANTE DA LINO Tel. 3355473970
ristorante, solo a cena  
   
OSTERIA AL PORTEGO PASTA FRESCA Tel. 3403460443 - 043883147
pasta fresca mar-mer-gio-sab dalle 8 alle 13.30,
piatti vari, pranzo e cena
 
   
HOSTERIA 31 Tel. 3333880481 - 3497780141
snack paninoteca, solo a cena  
   
LA LOGGIA OSTERIA BOTTIGLIERIA Tel. 0438983691
prodotti alimentari pronti  
   
PASTICCERIE E GELATERIE (consegna a domicilio)  
PASTICCERIA DA GERLIN
consegna prodotti
Tel. 043883063
   
CIOCCOGELATO di CORRADO PERENZIN
consegna prodotti
Tel. 3319291830
   
CAFFE' PROMENADE Tel. 3393184313
consegna prodotti  
   
DOLCI SINFONIE Tel. 3403213744
gelato, ordini dalle 9 alle 13, consegne dalle 15 alle 21  
   
GELATERIA AMÉLIE Tel. 3402364942
gelato  
   
   
VINO, BEVANDE E ALTRI ALCOLICI (consegna a domicilio)  
CANTINA VIARIVEUNDICI
vini locali
Tel. 3407004822
   
LA BOTTEGA DI VENETINO
vini italiani e del mondo, altri alcolici
Tel. 3408350234
   
VINI BALLANCIN
vini locali
Tel. 0438842749
   
CANTINA COLLI DEL SOLIGO
vini locali
Tel. 3319330837
   
AZ. AGRICOLA CAL MONDA
vini locali
Tel. 3454549776
   
FIORIN SILVIA
vini locali
Tel. 3494548085
   
BIRRA MR. SEZ
birra artigianale
Tel. 3382682224
   
PREVEDELLO S.r.l. Tel. 043882211
vino, altri alcolici e bevande  
   
AZ. AGRICOLA COL MIOTIN Tel. 3471255742
vini locali  
     
AZ. AGRICOLA COLBEL Tel. 3462443607
vini locali  
   
   
ATTIVITA' VARIE (consegna a domicilio)  
CARTOLERIA LUCIANA
materiale scolastico
Tel. 3311640237 - 043883348
   
LIBRERIA TRALERIGHE
libri
Tel. 3403492103
   
LA CARTOGIOCHI
materiale scolastico
Tel. 3311210551 - 0438980195
   
FLORICOLTURA GALLONETTO FLORA Tel. 3276323915 - 043882397
fiori e piante  
   
PROFUMERIA ROBERTA
Prodotti per la cura della persona
Tel. 3477687885
   
BLOOM Tel. 3397739662
profumazioni ambientali e casalinghi  
   
TABACCHERIA BARISAN Tel. 0438981678 - 3471474088
pagamenti e consegna servizi al cittadino (ricariche telefoniche,
pagamento bollettini postali e PagoPA, valori bollati e codici
di acquisto Amazon, Netflix e simili - NO tabacchi, NO ricariche
PostePay
 
   
PROFUMERIA CRISTAL Tel. 3470375580
prodotti per la cura della persona  
   
FLORICOLTURA PIVATO E BERTAZZON Tel. 0438980703 - 3492888038
fiori e piante  
   
ELIOTECNICA BALBI Tel. 3345702064
stampa da file  
   
SANITAS PIEVE ORTOPEDIA SANITARIA Tel. 0438981521
ausili sanitari e ortopedici  
   
ESTHETIC LAB BARBISANO Tel. 3893205888
mascherine e gel igenizzanti  
   
MERCERIA LA COCCINELLA
articoli di sartoria, laboratorio di creatività, saponi e igienizzanti
Tel. 0438842284 mattino
Tel. 3336717881 dopo le 13,00
   
MULTI STUDIO
supporto aziende in materia di sicurezza
emergenzacovid19@multistudio.biz
   

Se altre attività che forniscono servizi a domicilio fossero interessate ad essere inserite nell’elenco, mandare una mail a elenabigliardi@comunepievedisoligo.it o tobiadonadel@comunepievedisoligo.it indicando la ragione sociale, il numero di telefono e il tipo di beni e servizi di cui si offre il delivery

Puoi avere la spesa a domicilio contattando direttamente l'esercizio commerciale da te scelto.
Se hai bisogno di aiuto puoi contattare i Servizi Sociali del Comune al numero 0438985342

L’Amministrazione Comunale ringrazia di cuore gli esercizi commerciali che hanno aderito a questa iniziativa e la Protezione Civile per il supporto fornito a tutta la comunità in questi giorni.

L’iniziativa è rivolta esclusivamente ai cittadini del Comune di Pieve di Soligo.

 

Categorie SOCIALI

Facebook Twitter
torna all'inizio del contenuto